logo-gif DRUCK

Antiquariat Walter Markov   0228 (96 38 565)


"Dritte Welt/Dritte Welt"



ArtNr: 15462
Asien - Afrika - Lateinamerika 1970. Bilanz, Berichte, Chronik. Zeitraum 1969. Hrsg.: Zentraler Rat für Asien-, Afrika- und Lateinamerikawissenschaften in der DDR.
393 S., OLn., OSchu., Einband leicht fingerfleckig. Jeder Band enthält eine allgemeine Chronologie und Chronologien zu Asi en, Arabische Länder, Subsaharisches Afrika und Lateinamerika. In diesem Band behandelte Länder: Vietnam, Algerien. [Dritte Welt]

 10.00 €


ArtNr: 15461
Asien - Afrika - Lateinamerika 1971. Bilanz, Berichte, Chronik. Zeitraum 1970. Hrsg.: Zentraler Rat für Asien-, Afrika- und Lateinamerikawissenschaften in der DDR.
379 S., OLn., OSchu., Einband leicht fingerfleckig. Jeder Band enthält eine allgemeine Chronologie und Chronologien zu Asi en, Arabische Länder, Subsaharisches Afrika und Lateinamerika. In diesem Band behandelte Länder: Ägypten, Chile. [Dritte Welt]

 10.00 €


ArtNr: 15460
Asien - Afrika - Lateinamerika 1972. Bilanz, Berichte, Chronik. Zeitraum 1971. Hrsg.: Zentraler Rat für Asien-, Afrika- und Lateinamerikawissenschaften in der DDR.
389 S., OLn., OSchu., Einband leicht fingerfleckig. Jeder Band enthält eine allgemeine Chronologie und Chronologien zu Asi en, Arabische Länder, Subsaharisches Afrika und Lateinamerika. In diesem Band behandelte Länder: Bangla Desh, Indien, Pakistan. [Dritte Welt]

 10.00 €


ArtNr: 15459
Asien - Afrika - Lateinamerika 1973. Bilanz, Berichte, Chronik. Zeitraum 1972. Hrsg.: Zentraler Rat für Asien-, Afrika- und Lateinamerikawissenschaften in der DDR.
379 S., OLn., OSchu., Einband leicht fingerfleckig. Jeder Band enthält eine allgemeine Chronologie und Chronologien zu Asi en, Arabische Länder, Subsaharisches Afrika und Lateinamerika. In diesem Band behandelte Länder: Vietnam, Irak und Chile. [Dritte Welt]

 10.00 €


ArtNr: 969218
Flugsand - Dokumentation des Forum 1: Intrernationaler Kongreß gegenden Weltwirtschaftsgipfel, München 1992. "500 Jahre Kolonialismus und Widerstand - Demokratie und Menschenrechte in der `Neuen Weltordnung`"
190 S., mit Abb., OBr., ordentlicher Zustand. [Dritte Welt]

 10.00 €


ArtNr: 15458
Jahrbuch Asien - Afrika - Lateinamerika. Bilanz und Chronik des Jahres 1973. Hrsg.: Zentraler Rat für Asien-, Afrika- und Lateinamerikawissenschaften in der DDR.
517 S., OPb., Einband fingerfleckig. Jeder Band enthält eine allgemeine Chronologie und Chronologien zu Süd - und Südostasien, Nordafrika/Nahost, Subsaharisches Afrika und Lateinamerika. [Dritte Welt]

 10.00 €


ArtNr: 15456
Jahrbuch Asien - Afrika - Lateinamerika. Bilanz und Chronik des Jahres 1975. Hrsg.: Zentraler Rat für Asien-, Afrika- und Lateinamerikawissenschaften in der DDR.
340 S., OPb., Einband fingerfleckig. Jeder Band enthält eine allgemeine Chronologie und Chronologien zu Süd - und Südostasien, Nordafrika/Nahost, Subsaharisches Afrika und Lateinamerika. [Dritte Welt]

 10.00 €


ArtNr: 15457
Jahrbuch Asien - Afrika - Lateinamerika. Bilanz und Chronik des Jahres 1974. Hrsg.: Zentraler Rat für Asien-, Afrika- und Lateinamerikawissenschaften in der DDR.
637 S., OPb., Einband fingerfleckig. Jeder Band enthält eine allgemeine Chronologie und Chronologien zu Süd - und Südostasien, Nordafrika/Nahost, Subsaharisches Afrika und Lateinamerika. [Dritte Welt]

 10.00 €


ArtNr: 15455
Jahrbuch Asien - Afrika - Lateinamerika. Bilanz und Chronik des Jahres 1976. Hrsg.: Zentraler Rat für Asien-, Afrika- und Lateinamerikawissenschaften in der DDR.
432 S., OPb., Einband fingerfleckig. Jeder Band enthält eine allgemeine Chronologie und Chronologien zu Süd - und Südostasien, Nordafrika/Nahost, Subsaharisches Afrika und Lateinamerika. [Dritte Welt]

 10.00 €


ArtNr: 15454
Jahrbuch Asien - Afrika - Lateinamerika. Bilanz und Chronik des Jahres 1977. Hrsg.: Zentraler Rat für Asien-, Afrika- und Lateinamerikawissenschaften in der DDR.
378 S., OPb., Einband fingerfleckig. Jeder Band enthält eine allgemeine Chronologie und Chronologien zu Süd - und Südostasien, Nordafrika/Nahost, Subsaharisches Afrika und Lateinamerika. [Dritte Welt]

 10.00 €


ArtNr: 15453
Jahrbuch Asien - Afrika - Lateinamerika. Bilanz und Chronik des Jahres 1978. Hrsg.: Zentraler Rat für Asien-, Afrika- und Lateinamerikawissenschaften in der DDR.
416 S., OPb., Einband fingerfleckig. Jeder Band enthält eine allgemeine Chronologie und Chronologien zu Süd - und Südostasien, Nordafrika/Nahost, Subsaharisches Afrika und Lateinamerika. [Dritte Welt]

 10.00 €


ArtNr: 15449
Jahrbuch Asien - Afrika - Lateinamerika. Bilanz und Chronik des Jahres 1979. Hrsg.: Zentraler Rat für Asien-, Afrika- und Lateinamerikawissenschaften in der DDR.
388 S., OPb., Einband fingerfleckig. Jeder Band enthält eine allgemeine Chronologie und Chronologien zu Süd - und Südostasien, Nordafrika/Nahost, Subsaharisches Afrika und Lateinamerika. In diesem Band behandelte Länder: Afghanistan. [Dritte Welt]

 10.00 €


ArtNr: 15448
Jahrbuch Asien - Afrika - Lateinamerika. Bilanz und Chronik des Jahres 1980. Hrsg.: Zentraler Rat für Asien-, Afrika- und Lateinamerikawissenschaften in der DDR.
488 S., OPb., Einband fingerfleckig. Jeder Band enthält eine allgemeine Chronologie und Chronologien zu Süd - und Südostasien, Nordafrika/Nahost, Subsaharisches Afrika und Lateinamerika. In diesem Band behandelte Länder: Afghanistan, Indien, Jemen, Algerien, Syrien, Arabische Republik, Kuba und Nikaragua. [Dritte Welt]

 10.00 €


ArtNr: 15450
Jahrbuch Asien - Afrika - Lateinamerika. Bilanz und Chronik des Jahres 1981. Hrsg.: Zentraler Rat für Asien-, Afrika- und Lateinamerikawissenschaften in der DDR.
394 S., OPb., Einband fingerfleckig. Jeder Band enthält eine allgemeine Chronologie und Chronologien zu Süd - und Südostasien, Nordafrika/Nahost, Subsaharisches Afrika und Lateinamerika. In diesem Band behandelte Länder: Iran, El Salvador und Brasilien. [Dritte Welt]

 10.00 €


ArtNr: 15452
Jahrbuch Asien - Afrika - Lateinamerika. Bilanz und Chronik des Jahres 1982. Hrsg.: Zentraler Rat für Asien-, Afrika- und Lateinamerikawissenschaften in der DDR.
380 S., OPb., Einband fingerfleckig. Jeder Band enthält eine allgemeine Chronologie und Chronologien zu Süd - und Südostasien, Nordafrika/Nahost, Subsaharisches Afrika und Lateinamerika. In diesem Band behandelte Länder: Vietnam, Laos, Kampuchea, Afghanistan, Israel, Libanon, Namibia, Simbabwe, Mexiko und Chile. [Dritte Welt]

 10.00 €


ArtNr: 15451
Jahrbuch Asien - Afrika - Lateinamerika. Bilanz und Chronik des Jahres 1983. Hrsg.: Zentraler Rat für Asien-, Afrika- und Lateinamerikawissenschaften in der DDR.
304 S., OPb., Einband fingerfleckig. Jeder Band enthält eine allgemeine Chronologie und Chronologien zu Süd - und Südostasien, Nordafrika/Nahost, Subsaharisches Afrika und Lateinamerika. In diesem Band behandelte Länder: Indien, Malaysia, Jemen, Äthiopien, Kuba, El Salvador, Guatemala, Honduras und Argentinien. [Dritte Welt]

 10.00 €


ArtNr: 15447
Jahrbuch Asien - Afrika - Lateinamerika. Bilanz und Chronik des Jahres 1986. Hrsg.: Zentraler Rat für Asien-, Afrika- und Lateinamerikawissenschaften in der DDR.
308 S., OPb., Einband fingerfleckig. Jeder Band enthält eine allgemeine Chronologie und Chronologien zu Süd - und Südostasien, Nordafrika/Nahost, Subsaharisches Afrika und Lateinamerika. In diesem Band behandelte Länder: Algerien, Ägypten, Südafrika, Peru und Haiti. [Dritte Welt]

 10.00 €


ArtNr: 15446
Jahrbuch Asien - Afrika - Lateinamerika. Bilanz und Chronik des Jahres 1987. Hrsg.: Zentraler Rat für Asien-, Afrika- und Lateinamerikawissenschaften in der DDR.
322 S., OPb., Einband fingerfleckig. Jeder Band enthält eine allgemeine Chronologie und Chronologien zu Süd - und Südostasien, Nordafrika/Nahost, Subsaharisches Afrika und Lateinamerika. In diesem Band behandelte Länder: Afghanistan, Sudan, Äthiopien, Simbabwe und Nicaragua. [Dritte Welt]

 10.00 €


ArtNr: 15445
Jahrbuch Asien - Afrika - Lateinamerika. Bilanz und Chronik des Jahres 1988. Hrsg.: Zentraler Rat für Asien-, Afrika- und Lateinamerikawissenschaften in der DDR.
239 S., OPb., Einband fingerfleckig. Jeder Band enthält eine allgemeine Chronologie und Chronologien zu Süd - und Südostasien, Nordafrika/Nahost, Subsaharisches Afrika und Lateinamerika. In diesem Band behandelte Länder: Kambodscha, Malaysia, Sri Lanka, Tunesien, Irak, Iran, Kenia, Mexiko und Panama. [Dritte Welt]

 10.00 €


ArtNr: 26753
Protokoll der Fachkonferenz über Probleme der Ländlichen Entwicklungin Afrika und Asien vom 2. April bis 16. April 1975 Nairobi / Kenia.
504 S., OBr., untere Ecke etwas gestaucht, sonst guter Zustand. [Dritte Welt]

 20.00 €


ArtNr: 12374
Sozialistisches Jahrbuch 4. 1972. Herausgegeben von Wolfgang Dreßen.(= Rotbuch 41)
190 S., OBr. Aufsätze: Gegen die Psychiatrie; Kuba: Heberto Padilla, ein Fall; Jacq ues Valier, Kuba 1968-1971: die Entwicklung der Bürokratie und die wirtschaftlichen Schwierigkeiten; Fred Halliday, Der Aufstand in Ceylon; Interview mit B. Devlin; Die IRA in den 70er Jahren; Klaus Hartung: Der Prozeß gegen Dieter Kunzelmann; Regis Debray: Was wir von den Tupamaros lernen können. [Dritte Welt]

 7.00 €

Baron, Cynthia/Suazo, Melba M.:

ArtNr: 5252
Nine Letters. The story of the 1986 Filipino revolution.
108 S. mit vielen Fotos, OBr., [Dritte Welt]

 10.00 €

Bergmann, Theodor:

ArtNr: 11917
Funktionen und Wirkungsgrenzen von Produktionsgenossenschaften in Entwicklungsländern.
289 S., OBr., Bibliotheksaufkleber auf dem Buchrücken, Stempel auf der Innseite der vorderen Umschlagseite u. auf der Impressumseite, Ecken leicht bestoßen, ansonsten guter Zustand. Mit Literaturverzeichnis. [Dritte Welt]

 9.00 €

Biermann, Werner u. a. (Hg.):

ArtNr: 972159
IAB. Studien zu Imperialismus, Ahängigkeit, Befreiung. 1978, Heft 3.
74 S., OBr., Rückenstichheftung, nachgedunkelt. S. Ravasani: Die abhängige Industrialisierung in den unterentwickeltg ehaltenen Ländern am Beispiel Iran / Georg Elwert: Die Volksrepublik Benin - Emanzipation der militärisch-bürokratischen Klasse / W. Biermann, R. Kößler: Siedlerkoloniale Produktionsweise: Das Beispiel Rhodesien. [Dritte Welt]

 8.00 €

Biermann, Werner u. a. (Hg.):

ArtNr: 972160
IAB. Studien zu Imperialismus, Ahängigkeit, Befreiung. 1977, Heft 1.
68 S., OBr., Rückenstichheftung, nachgedunkelt. Andre Gunder Frank: Weltkrise und Unterentwicklung / Werner Biermann,R. Kößler: Imperialismusanalyse auf Basis einer Akkumulationstheorie. [Dritte Welt]

 8.00 €

Bilger, Harald R.:

ArtNr: 20803
Verführung und Last der Freiheit. Probleme der Entwicklungspolitik dargestellt an den Beispielen Kenya und Tanzania.
408 S., mit Fitos, Tab. u. Karten, OLn., OSchu., nachgedunkelt. [Dritte Welt]

 12.00 €

Bischof, Henrik (Red.):

ArtNr: 27568
Monatsberichte des Forschungsinstituts der Friedrich-Ebert-Stiftung.Entwicklungspolitische Aktivitäten kommunistischer Länder. Jahrgang 1977 (komplett).
888 S. in getrennter Zählung, kompletter Jahrgang in zwei HLn.-Bändenohne Umschlagtitel aufgebunden, Rückenprägung, Schnitt gestempelt, ordentlicher Zustand. [Dritte Welt]

 30.00 €

Castro, Fidel:

ArtNr: 968781
La crisis economica y social del mundo. Sus repercusiones en los paises subdesarrollados, sus perspectivas sombrias y la necessidad de luchar si queremos sobrevivir.
238 S., mit Tab. u. Diagr., OBr., guter Zustand. Informe de la VII Cumbre de los Paises No Alienados. [Dritte Welt]

 12.00 €

Chapman, William:

ArtNr: 5257
Inside the philippine revolution. The new people`s army and it`s struggle for power.
288 S., OLn., OSchu., einige Anstreichungen. [Dritte Welt]

 10.00 €

Coote, Belinda:

ArtNr: 955825
Der UnFaire Handel. Die Dritte Welt in der Handelsfalle und möglicheAuswege.
235 S., mit Fotos, OBr. [Dritte Welt]

 7.50 €

Ellis, Frank:

ArtNr: 26834
Agricultural Policies in Developing Countries.
357 S., mit Graphiken, OBr., leicht bestoßen, sonst ordentlich, mit einer Widmung des Autors. [Dritte Welt]

 13.00 €

Ernst, Klaus / Schilling, Hartmut (Hg.):

ArtNr: 966369
Entwicklungsländer: Sozialökonomische Prozesse und Klassen.
272 S., mit Tab., OPb., mit Besitzvermerk u. wenigen Unterstreichungen, etwas abgegriffen. [Dritte Welt]

 8.00 €

Ghai, Dharam u. a.:

ArtNr: 27942
Agrarian systems and rural development. A study prepared by the International Labour Office within the framework of the World Employment Programme.
375 S., Tabellen, OLn., OSchu., guter Zustand. [Dritte Welt]

 16.00 €

Graf, Herbert / Joseph, Detlef:

ArtNr: 963053
Volksrepublik Mocambique - Werden und Wachsen eines jungen Staates.
280 S., OBr. [Dritte Welt]

 12.00 €

Hafner, Annemarie / Herzog, Jürgen:

ArtNr: 960057
Sklave, Kuli, Lohnarbeiter. Formierung und Kampf der Arbeiterklasse in Kolonien und national befreiten Ländern. Ein historischer Abriß.
392 S., mit 21 Tab., OLn., OSchu., Schutzumschlag staubfleckig, Papier altersbedingt nachgedunkelt. [Dritte Welt]

 12.00 €

Halblützel, Peter / Tobler, Hans Werner / Wirz, Albert (Hg.):

ArtNr: 965190
Dritte Welt: Historische Prägung und politische Herausforderung. Festschrift zum 60. Geburtstag von Rudolf von Albertini. (= Beitr. z. Kolonial- u. Überseegeschichte, Bd. 24)
292 S., mit 1 Foto, OBr., guter Zustand. [Dritte Welt]

 15.00 €

Hamp, Michael:

ArtNr: 24412
Die Entwicklungszusammenarbeit des Staates Israel mit Ländern der Dritten Welt in den Sektoren Landwirtschaft und ländliche Entwicklung.
439 S., Tab., OBr., Einband berieben, sonst guter Zustand. [Dritte Welt]

 24.00 €

Heide, Ulrich:

ArtNr: 28401
Nationale Unabhängigkeit im Spannungsfeld von ethnischen Unterschieden, sozialen Konflikten und Kolonialpolitik. Untersuchungen zum Lernfeld Dritte Welt am Beispiel von Cypern.
155 S., OBr., etwas wellig, Rücken lichtgebleicht. [Dritte Welt]

 10.00 €

Horlemann, Jürgen:

ArtNr: 3725
Modelle der kolonialen Konterrevolution. Beschreibung und Dokumente.(= es 255)
196 S., OBr., OSchu., einige Anstreichungen mit Filzstift, ansonstenguter Zustand. [Dritte Welt]

 4.00 €

Horlemann, Jürgen:

ArtNr: 4938
Modelle der kolonialen Konterrevolution. Beschreibung und Dokumente.(= es 255)
196 S., OBr. [Dritte Welt]

 4.00 €

Jalee, Pierre:

ArtNr: 6154
Die Ausbeutung der Dritten Welt. (= Probleme sozialistischer Kritik 7)
127 S., OBr., einige Bleistiftanstr., meist am Rand. [Dritte Welt]

 4.00 €

Kannapin, Klaus u. a.:

ArtNr: 958158
Imperialismus und Industrialisierung der Entwicklungsländer. (= IPW Forschungshefte, 20. Jg., 2/85)
128 S., OBr. [Dritte Welt]

 7.50 €

Kessler, Wolfgang:

ArtNr: 970852
Die Schuldenkrise der Dritten Welt und Fred Schmids "95 Thesen über Geld und Gold".
150 S., OLn., Wasserrand auf der Einbandrückseite, sonst guter Zustand. [Dritte Welt]

 6.50 €

Khan, Khushi M. / Matthies, Volker (Hg.):

ArtNr: 955311
"Hilfswissenschaft " für die Dritte Welt oder "Wissenschaftsimperialismus"? Kritische Diskussionsbeiträge zu Aufgaben, Möglichkeiten und Grenzen der Entwicklungsforschung. (= Weltwirtschaft u. internat. Beziehungen, Bd. 8)
416 S., mit Abb., OBr., guter Zustand. [Dritte Welt]

 20.00 €

Köhler, Jochen:

ArtNr: 962286
Mittler zwischen den Welten. GTZ - Ein Unternehmen in Entwicklung.
242 S., mit ABb., OBr., Einband leicht staubfleckig, sonst guter Zustand. [Dritte Welt]

 8.00 €

Koll, Michael (Hg.):

ArtNr: 20731
African Urban Development. Four Political Approaches.
215 S., OBr., guter Zustand. [Dritte Welt]

 12.00 €

Lowe, J. / Grant, N. / Williams, T. D. (Hg.):

ArtNr: 955306
Education and Nation-Building in the Third World.
264 S., OBr. [Dritte Welt]

 20.00 €

Mährdel, Christian u.a.:

ArtNr: 15017
Asien - Afrika - Lateinamerika. Gemeinsam gegen Imperialismus, für sozialen Fortschritt.
333 S., OPb., Kanten leicht beschabt, Papier altersbedingt etwas gebräunt, Bibliotheksstempel, ansonsten guter Zustand. Mit Literaturhinweisen. [Dritte Welt]

 9.00 €

Mamot, Patricio R.:

ArtNr: 5254
People power. Profile of filipino heroism.
210 S. mit einigen Abb., OBr. [Dritte Welt]

 8.00 €

Niggli, Peter:

ArtNr: 29279
Nach der Globalisierung. Entwicklungspolitik im 21. Jahrhundert.
135 S., OBr., guter Zustand. [Dritte Welt]

 8.00 €

Pater, Siegfried/Striepke, Torsten:

ArtNr: 7744
Entwicklungspolitik nach der Wende.
221 S., OBr. [Dritte Welt]

 6.50 €

Röscheisen, Roland (Hg.):

ArtNr: 955331
Nord-Süd-Politik an der Schwelle zum nächsten Jahrtausend.
198 S., OBr. [Dritte Welt]

 9.00 €

Salgado, Pedro V., O.P.:

ArtNr: 5253
The Philippine economy. History and analysis.
188 S., OBr. [Dritte Welt]

 8.00 €

Schmidt, Johann-Lorenz:

ArtNr: 957876
Die Entwicklungsländer. Ursprung, Lage, Perspektive.
304 S., mit Tabellen, OPb., Umschlag leicht berieben und fleckig, Papier mit altersbedingter Bräunung, mit Anstreichungen auf den Seiten 122-128 und 132-133. Prof. J.-L. Schmidt, mit eigentlichem Namen Laszlo Radvanyi, war seit1925 an der Marxistischen Arbeiterschule Berlin. Von 1930 bis 1933 war er Mitarbeiter der Agitprop-Abteilung des ZK der KPD. 1933 wurde er gemeinsam mit seiner Ehefrau Anna Seghers von den Faschisten in die Emigration nach Paris und Mexiko getrieben. Nach dem Krieg siedelte er in die DDR, wo er eine Professur mit Lehrstuhl an der Humboldt-Universität zu Berlin übernahm. [Dritte Welt]

 12.00 €

Spanger, Hans-Joachim/Brock, Lothar:

ArtNr: 953708
Die beiden Deutschen Staaten in der Dritten Welt. Die Entwicklungspolitik der DDR - eine Herausforderung für die Bundesrepublik Deutschland?
428 S., mit Tabellen, OBr. [Dritte Welt]

 12.00 €

Stahn, Eberhard:

ArtNr: 970381
Kommunistische Modelle für Afrika? Ghana und Guinea. (= Schriftenreihe d. Forschungsinst. d. Fr.-Ebert-Stiftung)
192 S., mit Tab., OBr., Einband staubfleckig, leicht gebräunt. [Dritte Welt]

 20.00 €

Suret-Canale, Jean:

ArtNr: 963000
Schwarzafrika. Geographie, Bevölkerung, Geschichte West- und Zentralafrikas. Band I.
349 S., mit 6 Abb. u. 24 Karten, OLn., Oschu., Umschlag mit kl. Einriss. Erschien in der Reihe "Studien zur Geschichte Asiens, Afrikas und Late inamerikas", herausgegeben von Walter Markov, als Band 12/13. [Dritte Welt]

 8.00 €

Tarabrin, Jewgeni Anatoljewitsch:

ArtNr: 963051
Imperialistische Rivalitäten um Afrika.
320 S., mit Tab., Opb., Einband leicht berieben, sonst guter Zustand. [Dritte Welt]

 7.50 €

Tibi, Bassam:

ArtNr: 4719
Militär und Sozialismus in der 3. Welt. (= es 631)
347 S., OBr. [Dritte Welt]

 5.00 €

Uljanowski, R.A.:

ArtNr: 7758
Der Sozialismus und die befreiten Länder.
452 S., OLn., Oschu., Umschlag leicht eingerissen. Ein Überblick über den Forschungsstand in der Sowjetwissenschaft überdie neuen Nationalstaaten in Afrika, Asien und Lateinamerika. [Dritte Welt]

 6.00 €

Valdes Vivo, Raul:

ArtNr: 963004
Äthiopien - eine unbekannte Revolution. (= Marxistische Taschenbücher127)
128 S., OBr. [Dritte Welt]

 6.00 €

Vente, Rolf E.:

ArtNr: 20726
Planning Processes: The East African Case. (= Afrika-Studien, Bd. 52)
233 S., OLn., Einband nachgedunkelt und ein wenig berieben, sonst einwandfreier Zustand. [Dritte Welt]

 14.00 €

Weissman (Hg.):

ArtNr: 4039
Das Trojanische Pferd. Die "Auslandshilfe" der USA. (= Rotbuch 135)
185 S., OBr. [Dritte Welt]

 5.00 €